
14:35, 17 июля 2018 г.
Казахстанцы могут вызвать врача на дом через Telegram

Три услуги Минздрава запустили через Telegram-бот @EgovKzBot, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальные информационные технологии».
Теперь с помощью бота пациенты смогут прикрепиться к поликлинике, записаться на прием к врачу и вызвать врача на дом.
«Для получения услуг необходимо зарегистрироваться в «Базе мобильных граждан», то есть привязать свой номер телефона в Личном кабинете портала eGov.kz и осуществить запуск бота в мессенджере Telegram на своем гаджете», - сообщили в пресс-службе.
По данным НИТ, на на Telegram-бот подписаны 8218 человек, которые с момента его запуска совершили 8517 запросов.
Напомним, в сфере здравоохранения проходит цифровизация. Так, до конца года все поликлиники и больницы страны откажутся от бумажного документооборота.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:53, 8 сентября
26
11:28, 12 сентября
12:34, 12 сентября
08:59, 12 сентября
20:21, 5 сентября
77