• Главная
  • 80 попыток разжечь костер пресекли в нацпарке Алматы
07:49, 23 июля 2018 г.

80 попыток разжечь костер пресекли в нацпарке Алматы

80 попыток разжечь костер пресекли в нацпарке Алматы

Сотрудники ДЧС Алматы с 16 июля проводят патрулирование горнолесной местности. Рейд организован совместно с полицией и представителями Иле–Алатауского Государственного национального парка, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отдыхающим разъясняют правила пожарной безопасности и предупреждают об административной и уголовной ответственности в случае допущения пожара. За время патрулирования удалость пресечь 80 попыток разжечь костер.

«Департамент по ЧС Алматы напоминает жителям и гостям южной столицы, что в лесу запрещено: бросать горящие спички и окурки, оставлять промасленный и пропитанный горючими веществами материал, заправлять топливом баки, разводить костры, выжигать траву, оставлять бутылки, битое стекло, которые могут стать зажигательными Напоминаем, что за нарушение требований Правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара с причинением материального ущерба предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с КоАП и УК РК», - отмечают в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчсалматы #пожаралматы
Объявления
live comments feed...