• Главная
  • В Алматы задержали автоугонщика
12:00, 26 июля 2018 г.

В Алматы задержали автоугонщика

В Алматы задержали автоугонщика

24-х летнего жителя Алматинской области задержали по подозрению в угоне нескольких автомобилей. Он признался, что орудовал преимущественно на территории Алматы и области, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«По факту угона автомобиля марки «Мерседес» в Жетысуском районе в начале текущего месяца зарегистрировано досудебное расследование. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в первую очередь было установлено место нахождение подозреваемого, который в момент задержания управлял уже другой угнанной автомашиной, на этот раз марки «Фольксваген». У подозреваемого отсутствовали при себе какие-либо документы, и он отказывался называть свои анкетные данные. Однако после установления его личности, выяснилось, что он числится в розыске за совершение мошенничества на территории Алматинской области, и за это преступление в отношении него в качестве меры пресечения заочно был избран арест», - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Кроме того, в настоящее время удалось установить причастность подозреваемого к угону автомобиля марки «Мазда», который произошел менее месяца назад в микрорайоне «Ожет», в Алатауском районе Алматы. 

К тому же, задержанный ранее судимый за кражу чужого имущества. На данный момент он водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. Проводятся следственные действия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #автоугон
Объявления
live comments feed...