• Главная
  • "Это большой экзамен для Алматы": организаторы о Кубке Азии по триатлону
17:14, 2 августа 2018 г.

"Это большой экзамен для Алматы": организаторы о Кубке Азии по триатлону

"Это большой экзамен для Алматы": организаторы о Кубке Азии по триатлону

4-5 августа в Алматы впервые пройдет международный турнир Asian Cup и чемпионат РК по триатлону, передает inAlmaty.kz.

На озере Сайран пройдет континентальный кубок Азии по триатлону среди профессионалов и любителей. В соревновании примут участие более 58 профессиональных атлетов из 16 стран. За первенство по триатлону будут бороться спортсмены из Европы и Азии. По словам организаторов, это важное событие в жизни Алматы.

“Это большой экзамен для Алматы. Это все проводится благодаря важной работе местной алматинской федерации по триатлону, и конечно структурные подразделения акимата города. Кроме этого, для проведения международного турнира по триатлону, улучшилась инфраструктура озера Сайран. После проведения, горожане и гости Алматы получат культурно-спортивный объект, где смогут отдыхать всей семьей”, - отметил исполнительный директор казахстанской федерации триатлона Асылжан Достияров.

Принять участие могут как профессионалы, так и любители, которые хотят оценить свои возможности. Для профессиональных спортсменов предлагается следующая дистанция: 750 метров плавание, 20 км велоэтапа и 5 км бега. В любительской группе организаторы подготовили более длинные дистанции, соответствующие олимпийским нормам: 1500 метров плавание, 40 км велоэтап и 10 км бега.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#триатлонвАлматы #спортсменыАлматы #озероСайран #AsiaCup
Объявления
live comments feed...