• Главная
  • В Алматы необоснованно завышают стоимость медицинских услуг
13:28, 7 августа 2018 г.

В Алматы необоснованно завышают стоимость медицинских услуг

В Алматы необоснованно завышают стоимость медицинских услуг

Фонд социального медицинского страхования выявил дефекты в медицинских организация Алматы на сумму более 312 миллионов тенге, передает inAlmaty.kz.

По результатам мониторинга качества и объема медицинских услуг, оказанным клиниками Алматы в первом полугодии 2018 года, фонд социального медицинского страхования выявил дефекты на сумму более чем 312 миллионов тенге.

Как отмечается, основные нарушения, найденные при мониторинге, являются отклонения от стандартов лечебно-диагностических мероприятий, а в некоторых случаях – удорожание стоимости медицинских услуг.

Больше всего финансовых дефектов выявлено среди организаций, оказывающих стационарную помощь – более 255 миллионов тенге. Напомним, что жителям Алматы услуги стационара в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи оказывают 57 поставщиков фонда.

Всего по Казахстану, фондом социального медицинского страхования выявлено дефектов на 2,7 миллиардов тенге, произведены снятия на сумму 65 миллионов тенге за факты нарушения условий договора закупа услуг и законодательства в области здравоохранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина #клиникиАлматы #медицинаАлматы
Объявления
live comments feed...