• Главная
  • Алматинских инвесторов защитят от коррупции
22:42, 9 августа 2018 г.

Алматинских инвесторов защитят от коррупции

Алматинских инвесторов защитят от коррупции

Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции запущен проект республиканского значения «Антикоррупционное сопровождение инвесторов» в рамках программы Protecting Business and Investments, передает inAlmaty.kz.

Задача проекта заключается в защите бизнеса, создании благоприятного инвестиционного климата и сокращении коррупционных издержек для предпринимателей.

«Ключевыми направлениями проекта станут правовая защита предпринимателей, оптимизация бизнес-процессов, обновленный общественнй контроль и повышение антикоррупционной грамотности инвесторов», - рассказал и.о. руководителя городского ДАДГСПК Геннадий Данияров.

С момента реализации проекта по антикоррупционному сопровождению, были защищены права всех инвесторов обратившихся в проектный офис.

«Представители инвесторов бизнеса сталкивались с определенными бюрократическими проволочками и административными барьерами, с коррупционными проявлениями со стороны недобросовестных представителей государственных органов. Поэтому мы заключили меморандум по реализации данного проекта. На сегодняшний день мы заключили соглашения с десятью компаниями на общую сумму свыше 150 млрд тенге», - сообщил Данияров.

Всего по республике находится 17 департаментов в 17 регионах. Центральный аппарат агентства находится в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция #инвесторы #защита #защитаинвесторов #коррупциявКазахстане
Объявления
live comments feed...