12:10, 13 августа 2018 г.
В память об онкобольной девочке: в детской областной больнице открыли игровую комнату
В поселке Отеген батыр, который находится в Алматинской области, прошло открытие детской игровой комнаты, созданной руками добрых людей и одной мамы онкобольной девочки, не сумевшей победить страшную болезнь, передает inAlmaty.kz.
Мама Махаматовы Асимы Русланқызы после смерти дочери обратилась в фонд «Амила», чтобы оставшиеся деньги, собранные на лечение девочки, были рационально использованы и принесли пользу другим деткам с серьезными диагнозами.
Фондом было принято решение потратить эти финансы для открытия игровой комнаты в отделении гематологии и организовать детям не унылое пребывание в стенах больницы. Руководство отделения пошло на встречу и уступило свой рабочий кабинет.
Волонтерами был организован косметический ремонт, куплена мебель, игрушки и коврики. Художниками студии Simple art были разрисованы стены в детской тематике. Параллельно фондом была организована помощь.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:50
Вчера
Объявления
20:04, 15 августа 2024 г.
11:52, 6 января
13:36, 9 января
13:35, 9 января
11:52, 6 января
live comments feed...