• Главная
  • В какой форме выступит сборная Казахстана по футзалу на ЧМ-2018 в Алматы
16:01, 14 августа 2018 г.

В какой форме выступит сборная Казахстана по футзалу на ЧМ-2018 в Алматы

В какой форме выступит сборная Казахстана по футзалу на ЧМ-2018 в Алматы

Сборная Казахстана по футзалу перед стартом чемпионата мира презентовала новую форму, передает inAlmaty.kz.

Национальная студенческая сборная по футзалу презентовала новую форму, в которой будет выступать на чемпионате мира с 19 по 26 августа.

Основная форма сборной – ярко-желтого цвета, а гостевая белого. Их во время пресс-конференции сегодня представили капитаны женской и мужской команды Рамина Мамедова и Биржан Оразов.

«Подготовка идет полным ходом. Надеемся на хороший результат. Знаем, что все соперники сильные и многие здесь фавориты. Нам в группе тяжело будет играть с чехами, но будем стараться», - отметил капитан сборной Биржан Оразов.

Стоит отметить, что мужская сборная Казахстана в группе «В» будет играть с белорусами, чехами и новозеландцами, а женская сборная с представителями Португалии, Франции и Новой Зеландии.

Организаторы в ходе сегодняшней пресс-конференции отметили, город уже полностью готов к проведению данного чемпионата начиная от безопасности, заканчивая транспортной логистикой, здравоохранением. Во время самого чемпионата в городе будут проходить различные активности, в том числе и мастер-классы для дворовых команд.

Добавим, что чемпионат пройдет впервые не только в Казахстане, но и в истории стран СНГ. В общей сложности участие примут 16 мужских и 9 женских сборных мира, как Канада, Германия, Франция, Аргентина, Новая Зеландия, Болгария, Португалия, Польша, Хорватия, Словакия, Чехия, Россия, Китай, Израиль, Таиланд, Украина.

Игры пройдут на ледовых комплексах Almaty Arena и Halyk Arena. Открытие состоится 19 августа в Almaty Arena в 12:00.

Данный чемпионат проводится каждые два года с 1984 года под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Действующим чемпионом среди мужских и женских команд является сборная Бразилии, которая не приехала в этом году по ряду причин.

С расписанием матчей можете ознакомиться на официальном сайте wucfutsal2018.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#wucfutsal2018.com #чемпионатмирапофутзалу #новаяформа #сборнаяКазахстанапофутзалу
Объявления
live comments feed...