• Главная
  • Легендарная венгерская рок-группа выступит в Алматы (видео)
19:12, 14 августа 2018 г.

Легендарная венгерская рок-группа выступит в Алматы (видео)

Легендарная венгерская рок-группа выступит в Алматы (видео)

7 октября в южной столице выступит Ektomorf - фактически единственная рок-группа Венгрии, добившаяся широкого международного признания, передает inAlmaty.kz

Возможно, секрет успеха группы - соединение цыганских мотивов (вокалист Золтан Фаркаш - цыган) и ритмики экстремальной музыки. За 25 лет карьеры Ektomorf объездили с концертами практически всю планету, регулярно выступая на престижных фестивалях Wacken open air, Summer Breeze и With Full Force. И вот теперь коллектив впервые собирается заехать в Казахстан.

Ektomorf станут хэдлайнерами фестиваля экстремальной музыки HELLMATY METAL FEST.

Другими участниками феста станут казахстанская Zaraza и Kashgar из Бишкека.

Первые - инициаторы фестиваля и первая команда из Алматы, удостоившаяся внимания престижного рок-журнала METAL HAMMER. Новый альбом Zaraza "Necroshiva" 2018 года получил там оценку 8 из 10. Кроме этого, ряд других музыкальных СМИ из Европы и Северной Америки опубликовали рецензии на этот диск, а также интервью группы. Zaraza стали одной из самых активных концертных групп в Центральной Азии. Играли с легендарными Rotting christ (Греция), россиянами God Syndrome, австрийцами VxPxOxAxAxWxAxMxC, выступали на Kuturgan Fest 2017 (Бишкек). Один из клипов группы попал в обзор российского журнала MAXIM и был оценен британской группой ASKING ALEXANDRIA.

Kashgar - Единственная на данный момент black/death metal команда в Кыргызстане. В апреле 2018-го группа вернулась из тура по России. В 2016 году вышел дебютный одноименный альбом, собравший много положительных рецензий за рубежом. В 2017 он выпущен на виниле немецким лейблом Manifest of Hate и на CD итальянским лейблом Murdher Rec. Треки попали в ротацию нескольких американских радиостанций. Группа активно выступает с 2015 года. Концерты проходили на различных сценах Бишкека, а так же в Москве, Астане и в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ektomorf #концертывАлматы #HELLMATYMETALFEST #Zaraza #Kashgar
Объявления
live comments feed...