На пересечении улиц Саина и Мустафина в поле зрения экипажа специализированного батальона УАП попал автомобиль марки Toyota Camry, боковые стекла которого были тонированы, передает inAlmaty.kz.
«После остановки данного транспортного средства сотрудниками нашего подразделения выяснилось, что на нем также незаконно установлены стробоскопы синего и красного цветов. Водителю всего 19 лет, на вопрос с какой целью установил данные запрещенные средства на свой машину, он ничего внятного ответить не мог.
В результате в его отношении были приняты меры административного воздействия и составлены 2 протокола по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 590 ч.5 КРКобАП и ст. 603 ч.1 КРКобАП. Также инспекторами было потребовано от водителя незамедлительное устранение на месте выявленных нарушений», - информировал начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.