
14:56, 28 августа 2018 г.
Как преображается Центральный парк Алматы (фото)

Бауыржан Байбек проверил темпы ремонтных работ в Центральном парке культуры и отдыха Алматы, передает inAlmaty.kz.
На данный момент на территории центрального парка уже установлены 182 новые опоры освещения, на тротуарах укладывается брусчатка, расширяются зоны озеленения. Также, входная арка парка будет оборудована современной подсветкой. Всего на ремонтные работы в парке из частных средств инвестируется порядка 1,6 млрд тенге.
Теперь, территория парка поделена на несколько тематических зон. В центре, где раньше располагалась автомобильная парковка, построили спортивные площадки, скейтодром и роллердром, стрит-воркаут, баскетбольное и футбольное поля.
Основные работы по реконструкции центрального парка завершат до октября текущего года. Кроме того, управляющей компанией будут закуплены новые и модернизированы существующие аттракционы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:02
Вчера
Спецтема
Объявления
09:02, 25 декабря 2025 г.
17:19, 1 января
595
11:47, 15 декабря 2025 г.
09:55, 23 декабря 2025 г.
09:03, 25 декабря 2025 г.
35