• Главная
  • Всевидящее око Алматы: с помощью камер видеонаблюдения поймали двух автоугонщиков
18:42, 29 августа 2018 г.

Всевидящее око Алматы: с помощью камер видеонаблюдения поймали двух автоугонщиков

Всевидящее око Алматы: с помощью камер видеонаблюдения поймали двух автоугонщиков

Благодаря камерам центра оперативного управления в Алматы за сутки задержаны два автоугонщика, передает inAlmaty.kz.

В первом случае объектом преступного посягательства стала автомашина марки «Mitsubishi», которая благодаря своевременному обращению хозяина с помощью камер ЦОУ была остановлена на пересечении улиц Байзакова и Макатаева.

«Как установлено, злоумышленник проник в салон чужого авто путем свободного доступа: хозяин иномарки отлучился ненадолго, но закрыть машину забыл. После того, как сигнал об угоне поступил на пульт «102», параллельно с дорожно-патрульными полицейскими, что прочесывали прилегающую местность, к поисковым мероприятиям подключились операторы видеонаблюдения нашего подразделения. Искомый транспорт камеры зафиксировали неподалеку. По маршруту его движения инспектор ориентировал ближайшие экипажи и вскоре 33-х летний угонщик из города Талгар, Алматинской области, был задержан. Предположительно по идентичному сценарию был отработан механизм использования систем видеонаблюдения при раскрытии «по горячим следам» угона автомашины марки «Тойота Ленд Крузер», что имел место несколькими часами позже в одном из городских частных секторов. Ближе к пяти утра внедорожник был замечен нашим инспектором на пересечении улиц Баянаульская и Жангильдина. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники криминальной полиции задержали 37-летнего местного жителя», - сообщил начальник Центра оперативного Управления ДВД города Алматы полковник полиции Андрей Квашини. 

В полиции также отметили, что всего с помощью 156 камер ЦОУ раскрыто 12 преступлений и более восьми тысяч административных правонарушений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автоугонщики #двдАлматы #полиция #камерыАлматы #сергек #цоу
Объявления
live comments feed...