• Главная
  • Жители Алматы проводят в такси более 2 суток в течение года
14:40, 13 сентября 2018 г.

Жители Алматы проводят в такси более 2 суток в течение года

Жители Алматы проводят в такси более 2 суток в течение года

Международный сервис пассажирских перевозок inDriver ко Дню города Алматы представляет результаты исследования данных сервиса, проведенного этим летом, передает inAlmaty.kz.

В ходе исследования сервис проанализировал данные поездок, выявив как часто, в какое время и по каким маршрутам жители южной столицы заказывают такси и сколько часов в среднем пользователь сервиса проводит в машине.

Как показала статистика, алматинцы заказывают такси в среднем 3-4 раза в неделю. При средней продолжительности поездки 16-21 мин. в течение года житель Алматы проводит в машине такси более 2 суток, то есть 56 часов.

При этом среднее расстояние поездки в Алматы составляет 4-6 км.

Пик заказов на поездки приходится на 5-7 часов вечера, когда горожане возвращаются домой. На выходных алматинцы активно заказывают такси также во второй половине дня - с 14 до 21 часов. Наибольшее количество заказов в сервис inDriver поступает с жилищных комплексов «Премьера», «Атлетическая деревня», «Шахристан», «Mega Tower Almaty», «Алмалы», «Манхеттен» и микрорайонов Шанырак 2 и Айгерим 2, Жас Канат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#такси #исследование
Объявления
live comments feed...