• Главная
  • Алматинец требует навести порядок на автобусном маршруте №120
16:34, 14 сентября 2018 г.

Алматинец требует навести порядок на автобусном маршруте №120

Алматинец требует навести порядок на автобусном маршруте №120

Жителя Алматы смущает схема пересадок и невозможность доказать оплату за проезд, передает inAlmaty.kz.

«При движении в сторону нижней Пятилетки, на конечной Айнабулак автобусы стоят и «резинят» до тех пор, пока не догонит следующий, затем пересаживают пассажиров во впередистоящий. Из автобуса, бортовой 789 нас пересадили в автобус с бортовым номером 764, который стоял на конечной остановке «Айнабулак». Эта схема пересадок утверждена автопарком или это придумка водителей? Получается я оплатил в одном автобусе, а потом буду вынужден объяснять контролерам, что я не «верблюд». Когда будет комфорт для пассажиров, о котором постоянно говорит наш #АкимБайбек???», - написал житель города.

Директор алматинского филиала ТОО «Green Bus Company» Бауржан Кулишев подтвердил, что схема пересадок законная и объяснил, как она работает. 

«Это кольцевой маршрут, там нет конечной. Эта схема утверждена акиматом. У каждого водителя есть 40 минут для отдыха два раза в день, чтобы он мог сходить в уборную, пообедать и отдохнуть. Там два 120 маршрута: один едет по встречной постоянно в круговую, а второй навстречу ему. Они на Айнабулаке останавливаются и пересаживают пассажиров на следующий маршрут», - поделился Бауржан Кулишев.

Что касается пассажиров, которые оплатили проезд, но при пересадке не могут доказать это, в транспортном холдинге рассказали, что за это должен отвечать водитель.

«Там же водитель пересаживает пассажиров, так же он должен говорить водителю другого автобуса, что оплата полностью произведена. Кроме наличия билета или карточки Онай, доказать оплату по-другому вы никак не сможете. Это ответственность водителя», - сообщили в транспортном холдинге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #пересадка #гринбас
Объявления
live comments feed...