• Главная
  • Куда сходить на выходных 22 и 23 сентября в Алматы
Выход в свет
13:00, 22 сентября 2018 г.

Куда сходить на выходных 22 и 23 сентября в Алматы

Выход в свет
Куда сходить на выходных 22 и 23 сентября в Алматы

Куда сходить на выходных, как не пропустить что-то интересного и все успеть? Редакция inAlmaty.kz делится полезной информацией.

Суббота (22 сентября)

Концерты

Мы расширяем рамки – даем свою площадку для вашего творческого самовыражения. Добро пожаловать на акустический вечер в Бункере! Если вы:

  • играете на музыкальном инструменте
  • поете
  • играете и поете
  • желаете выступить с lipsync
  • или просто любите послушать хорошую музыку

22 сентября в 21:00 на территории крытого паркинга Ramstore All In пройдет концерт коллектива ZOLOTO (Vladimir Zolotukhin). Вокалист Cardio Beat Владимир Золотухин — гиперактивный сонграйтер. Он может работать и с бэндом, и сольно в проекте Zoloto. В январе у него вышел новый мини-альбом «Не переживай» — пять романтичных и весенних песен, с прицелом на наступающую весну. Альбом записывался в подмосковном лесу в специально оборудованном для этого доме-студии, где участники «Zoloto» уединились весной 2017 года.  «На протяжении нескольких месяцев полной изоляции мы погрузились в глубокие музыкальные эксперименты, — говорит музыкант, — что в результате привело к довольно необычному и местами революционному звучанию для русской музыки».

Театр

ПРЕМЬЕРА в театре «Жас Сахна»!  Жанр: Ария "Теория нитки или Звериные истории" эмоционально насыщенные рассказы зверушек о себе. И о нас с вами. 10 крохотных новелл, каждая из которых заставила бы содрогнуться самого Фрейда. Это глаза, направленные не на внешний мир, а глубоко в себя, в темные углы своей необъятной и таинственной души. Это история про то, что происходит с душой, когда отсутствует любовь."

Альфонс Маркиз Де Сад реально живший человек в 18 веке. Он был нестандартен, необычен, искренен в своих желаниях любовных , эротических.  Притягивающая своей харизмой,  аурой личность. Его действие на женщин было необъяснимым. И наш спектакль не о нем, а о женщинах которые связали свои жизни с ним. Как прожить целую, единственную жизнь с одной мыслью- о нем, как бы не усложнял, не ломал, не калечил, не уничтожал женские мечты и души. И любовь и страсть, секс, в каком виде норма, а в каком извращение решает каждый сам для себя. Какие удовольствия нужны каждому чтобы быть счастливым и остаться в истории человечества яркой личностью о котором помнят в 21-м веке, ставят спектакли, фильмы, пишут книги и пьесы. И театр ЛТЕ не должен отставать.

В спектакле «Сказка о глупом мышонке», дети не только увидят ожившую сказку Маршака, всеми знакомую и любимую, но в весёлой, игровой форме вместе с клоуном Бумбончиком, будут учит глупого Мышонка, а порой в каких-то поступках, будут узнавать себя. Живое общение, неординарные вопросы и ответы – делают спектакль живым и радостным. Заставляет детей задуматься и измениться.

Сказка датского писателя Х.К. Андерсона «Дюймовочка» о маленькой миролюбивой девочке, величиной с мизинец, появившаяся из цветка. Героиню сказки, которая перенесла множество приключении, от злых врагов спасли обитатели солнечной страны – прекрасные эльфы. Представление впечетляет своей постановкой и погружает  маленьких зрителей в мир волшебства.

Выставки

Насладитесь искусством на выставках, проходящих в нашем городе на этой неделе:

Вне формата

Woman Land — это Фестиваль о новых тенденциях в мире женщины: семья и отношения, самореализация, гармония тела и духа, стиль и красота, это пространство новых знаний, вдохновения, отдых души и тела.  Woman Land – это большой городской праздник, объединяющий на одной площадке мастеров, тренеров, коучей, психологов и организаций, которые вносят значимый вклад в разностороннее развитие женщин.  Это более 15 мастер-классов от лучших экспертов в области личностного развития, красоты, здоровья и семейного счастья

21-22 сентября в Алматы стартует вторая часть фестиваля Jazzystan – New York – Almatу, главная цель которого объединить разные города и культуры. В этом году слушатели познакомятся с музыкальной историей Ньй-Йорка с их ошеломительными вечеринками и клубами. Состоится концерт с участием живых коллективов и диджеев на площадке пространства SmArt Point.

С мая в рамках фестиваля началась работа очередной Школы Художественного Жеста для молодых казахстанских художников, которые представят горожанам восемь выставочных проектов. Также планируется проведение выставок художников из России, Индии, Азербайджана, Швейцарии. В настоящее время ведется художественное исследование «Портрет современного алматинца», результаты которого также будут продемонстрированы на ARTBAT FEST 9. В рамках международного проекта «Арт проспект» на резиденции в Алматы приедут белорусские и армянские художники, которые представят свои работы на фестивале.

Цирк

Впервые в Алматы московский цирк «Пандора». Большая праздничная программа «Планета Экстрим». Цирк расположен в ТРЦ Mart. В программе: еноты, лисы, американские носухи, шоу английский пуделей, бокс между кенгуру и человеком. Шоу кибердинозавров из Японии, аттракцион северных морских хищников, опаснейшее «Колесо смелости», шоу мыльных пузырей, переезд человека автомобилем, иллюзион шоу «Magic Stars», веселый клоун Диня, обладатели «Серебряного клоуна»,  международного циркового фестиваля в Монте-Карло «Дуэт С» С. Коцуба.

23 сентября (воскресенье)

Концерты

Muzzone представляет главное танцевальное событие Казахстана - Muzzone Dance Party. В программе: Maruv, Slider&Magnit, DJ Nejtrino и, конечно, бомба вечера - Ninety one в формате DJ Set. Приходи. Такое нельзя пропустить.

Вечер органной музыки «Музыкальная Алхимия Баха» 23 сентября в 18:00 Исполнитель - Заслуженный артист Республики Казахстан, Кавалер Ордена "Құрмет" - Ғабит Несипбаев.

Он — легенда. 6 наград Jazz Awards и бесконечная любовь современников. Легендарный американский саксофонист Рэй Блю на сцене Музкафе.

Театр

Премьера спектакля «Последний экзамен» по пьесе Л. Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна». Этой постановкой театр предупреждает: растет очень сложное, неблагополучное поколение прагматиков и эгоцентристов. Спектакль звучит как сигнал тревоги, поднимающий важные проблемы в воспитании молодежи, являющимися важными и актуальными сегодня.

Спектакль «Мечта» - это вывернутые наизнанку души двух девочек-подростков. Со всеми страхами, переживаниями и странными логическими цепочками. Истории, похожие на дневниковые записи, отправят зрителя в путешествие во времени и, возможно, позволят посмотреть на современную молодежь совсем иначе. Ведь каждая маленькая проблемка может обернуться большой трагедией.

«Боинг-Боинг» — легенда французского театра 20 века. Образец комедии положений. Пьеса вошла в книгу рекордов Гиннеса, поставлена в 60 странах мира. «Боинг-Боинг» — комедия о романе молодого парижского ловеласа с тремя очаровательными стюардессами. Избранницы летают на разных авиалиниях, и это вынуждает изобретательного жениха подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» всех «невест». Возникающие недоразумения приводят к бесконечно смешным ситуациям.

Сказка «Я - цыпленок ты - цыпленок». В этом большом мире все могут жить дружно «под одним крылом» . Так и в сказке, под крыло мамы-курицы собираются вместе цыплёнок, страусёнок, поросёнок. Главное – это жить дружно, весело, во время прийти друг другу на помощь. И петь песенку «Как хорошо, что рядом со мною есть ты. ДРУЖНАЯ   НАША   СЕМЬЯ!»

«Алдар-Косе» — вымышленный фольклорный персонаж казахских сказок, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов. Существует множество популярных сказок и анекдотов об Алдар-Косе. Сын бедняка, находчивый и хитрый Алдар-Косе защищает бедных и, с помощью ума и ловкости, обманывает и наказывает жадных богачей, лентяев, глупцов и даже чертей. Ассоциируется с казахским Робином Гудом, но его оружие не лук и стрелы, а ум и слово. 

«Как лечить львиный страх» - Африканский лес. Царь всех царей лев – заболел в смешных обстоятельствах. Попугай сообщил всем, что лев заболел. Причина болезни – страх! Африка – вверх тормашками! Почему не представить себя царем? И все же, в конце-концов все признают, что без настоящего царя – Льва, в джунглях – хаос и беспорядок. Решенно лечить львиный страх! Спектакль веселый, яркий, заводной. Действие происходит не только на сцене, но и в зрительном зале. Маленькие зрители становятся помощниками и соучастниками в действия.

Вне формата

Музей им. Кастеева приглашает алматинцев и гостей южной столицы на обзорную экскурсию по городу «Из верненских кварталов на проспекты Алматы». Мероприятие посвящено Дню города и состоится в рамках образовательной программы Академии искусств «Әсем Әлем».

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша».

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #концерты
Объявления
live comments feed...