
15:53, 10 октября 2018 г.
Вернулась популярность российского рубля

Объем нетто вырос на 39,4% и составил 72,3 млрд тенге, сообщает inAlmaty.kz со ссылкой на ranking.kz.
Официальный обменный курс рубля на 9 октября 2018 составил 5,57 тенге. С начала октября курс не снижался ниже 5,51 тенге за рубль.
В прошлом месяце курс рубля варьировался от 5,31 тенге до 5,52 тенге. В августе же самый низкий курс рубля был в районе 5,25 тенге, самый высокий - 5,56 тенге за 1 RUB.
В среднем за сентябрь 2018 года официальный обменный курс рубля составил 5,42 тенге, что не сильно отличается от среднего курса за август - 5,41 тенге за 1 RUB.
При этом в августе после трех месяцев сокращения объемов нетто-продаж российских рублей обменными пунктами произошел рост - сразу на 39,4%, до 72,3 млрд тенге. Что, впрочем, ниже на 6,4% апрельских показателей, когда объем нетто составил 77,3 млрд тенге - самый высокий в текущем году.
Положительные объемы нетто-продаж российских рублей обменными пунктами были почти во всех регионах РК, кроме Кызылординской области (минус 229,6 млн тенге).
Лидирует по объему нетто-продаж ВКО - 9,4 млрд тенге, следом с незначительным отставанием расположилась ЗКО - 9,1 млрд тенге. Замыкает тройку лидеров Карагандинская область - 7 млрд тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
Спецтема
Объявления
13:10, 20 ноября
12:20, 8 декабря