• Главная
  • Более тысяча предпринимателей оштрафуют за отсутствие кассовых аппаратов
12:04, 11 октября 2018 г.

Более тысяча предпринимателей оштрафуют за отсутствие кассовых аппаратов

Более тысяча предпринимателей оштрафуют за отсутствие кассовых аппаратов

Сумма штрафа составляет 15 МРП или 36 075 тенге, сообщает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу УГД.

Управлением государственных доходов по Медеускому району города Алматы в рамках борьбы с теневой экономикой с 10 октября текущего года начаты налоговые проверки в отношении предпринимателей, осуществляющих деятельность в торговых домах, рынках, магазинах, а также оказывающих услуги по ремонту автомобилей, при этом не применяющих контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и передачи данных.

«Только по Медеускому району города Алматы у 1227 налогоплательщиков отсутствуют контрольно-кассовые машины с функцией фиксации и передачи данных. Всем налогоплательщикам были направлены уведомления для самостоятельного устранения нарушения до 1 октября текущего года», - сказано в сообщении. 

Однако, налогоплательщики игнорировали законные требования налогового органа. В связи с чем, в ходе проверки все нарушители будут привлечены к ответственности, сумма штрафа составляет 15 МРП или 36 075 тенге. Кроме того, владельцам торговых домов и рынков будут рекомендованы о расторжении договоров аренды с нарушителями налогового законодательства.

Отсутствия или не применения контрольно-кассовых машины с функцией фиксации и передачи данных являются одним из видов сокрытия фактических доходов налогоплательщиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ККМ #штраф #налоги
Объявления
live comments feed...