• Главная
  • Молодежь Алматы предложила внести поправки в законодательство РК
13:09, 11 октября 2018 г.

Молодежь Алматы предложила внести поправки в законодательство РК

Молодежь Алматы предложила внести поправки в законодательство РК

На встрече с активом города, молодежь Алматы предложила внести поправки в законодательство РК «О волонтерской деятельности», сообщает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Так, по словам члена молодежной организации G-38 и представителя 38 вузов Алматы Мадины Искаковой, опыт волонтерского корпуса должен по возможности учитываться при трудовом стаже.

«Принятие закона о волонтерах стало большим шагом для развития волонтерского движения в нашей стране. Но сейчас мы плавно перешли к новому этапу, именно поэтому необходимо принять закон на более регулятивный характер. А именно, рассчитать волонтерские часы по примеру западных стран и учитывать их трудовой стаж при устройстве на работу, в качестве льготы при заселении в общежитии, а также в качестве иных социальных и не только прерогатив для молодежи. Этим самым мы постепенно изменим сознание молодежи, это лишь небольшой бонус к труду волонтеров, но он может стать целым двигателем мотивации в пути свершения добрых дел», - отметила она.

По ее словам, в послании Главы государства акценты в образовании смещаются в сторону модели 4К – это развития креативности, критического мышления, коммуникабельности и умения работать в команде.

«2017 год по поручению Елбасы был объявлен годом молодежи в Алматы и за прошедший год в нашем городе было сделано многое. Мы приняли комплексный документ «Дорожную карту поддержки Алматы-2020» с конкретными индикаторами и проектами, интересными для молодежи. Создана современная сеть центра по работе с молодежью в формате Open Space. В рамках «Рухани Жангыру» была модернизирована библиотека имени Жамбыла, которая является своеобразным симбиозом коворкинг центра и современной библиотеки. Сегодня эти центры являются не только местом сбора и генерировании идей, это те самые площадки, где молодые люди могут получить помощь по абсолютно разным вопросам», - сказала Мадина Искакова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#молодежь #волонтеры #посланиенароду
Объявления
live comments feed...