• Главная
  • В скорой помощи рассказали о попытке спасти участника полумарафона
19:40, 16 октября 2018 г.

В скорой помощи рассказали о попытке спасти участника полумарафона

В скорой помощи рассказали о попытке спасти участника полумарафона

Несмотря на признаки биологической смерти, бригадами были проведены  все необходимые действия по оказанию скорой неотложной помощи, передает inAlmaty.kz.

По данным Станции скорой медицинской помощи 14 октября 2018 года во время проведения первого «Алматинского полумарафона» со слов очевидцев, во время бега по улице Абая, одному из участников внезапно стало плохо.

Получив вызов, рядом находившаяся фельдшерская бригада 4/23 Службы «103» города Алматы через три минуты была на месте происшествия. По пути следования вызвала дополнительно реанимационную бригаду.

«Несмотря на признаки биологической смерти, бригадами 4/23 и 6/99 были проведены реанимационные мероприятия и все необходимые действия по оказанию скорой неотложной помощи, но, к сожалению, спасти 18-летнего Королева Максима не удалось. Врачи прибывших бригад Службы «103» констатировали смерть до приезда «скорой помощи». Установлением причины смерти будут заниматься уполномоченные органы», - сообщили в пресс-службе ГКП на ПХВ «Станция скорой медицинской помощи» Управления Здравоохранения города Алматы. 

Напомним, что во время забега на Алматинском полумарафоне скончался 18-летний участник из Астаны Максим Королев. По данным однокурсников, погибший имел квалификацию кандидата в мастера спорта РК по «борьбе и боевому самбо», являлся призером городской спартакиады по кроссу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полумарафон #участник #внезапнаясмерть
Объявления
live comments feed...