• Главная
  • В Алматы преступная группировка обворовала детский сад
21:37, 19 октября 2018 г.

В Алматы преступная группировка обворовала детский сад

В Алматы преступная группировка обворовала детский сад

Правоохранительные органы разоблачили преступную группу, которая обворовала детский сад в Алматы, сообщает inAlmaty.kz.

Все подозреваемые - молодые парни, уроженцы Алматинской области в возрасте от 18 до 20 лет. Они занимались налетами на продуктовые магазины, а также совершали кражи. На данном этапе на территории мегаполиса доказаны 10 преступных эпизодов.

«Как правило, у каждого была отведенная роль, один заходил в магазин и разведывал обстановку, далее выходил и сообщал своим подельникам, которые дожидались его в машине. Злоумышленник, исполняющий роль водителя, брал авто у ничего неподозревающего отца. К слову, роли их менялись. Когда момент был подходящим, они забегали в медицинских масках, угрожая дубинками и игрушечным пистолетом, требовали кассу. Не брезговали товарами, забирали сигареты, алкоголь, конфеты. В производстве имеется факт тайного хищения, когда путем отжима окна, они проникли в детский сад, и украли два телевизора. Свои преступные действия банда реализовывала исключительно вечернее и ночное время», - рассказал о преступных схемах начальник Управления криминальной полиции Департамента внутренних дел подполковник полиции  Есен Искаков.

На данный момент все участники группы задержаны и дают показания. Проводятся следственные действия, и проверяется причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.

«Все задержанные свою вину признают полностью. Они взяты под стражу. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества», - подытожил подполковник Искаков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#двд #полиция #преступники #детскийсад #воры
Объявления
live comments feed...