• Главная
  • Более 12 тысяч домов отключат от газа в Алматы
14:34, 20 октября 2018 г.

Более 12 тысяч домов отключат от газа в Алматы

Более 12 тысяч домов отключат от газа в Алматы

Не более 1,5 суток продлятся ограничения подачи природного газа жителям 2-х городских секторов, относящихся к Алатаускому и Наурызбайскому районам Алматы, сообщает inAlmaty.kz.

С 22 октября на 24 часа будут отключены от газоснабжения порядка 4 тысяч частных домовладений и 4 многоквартирных дома, находящихся на территории Наурызбайского района в контуре улиц Садвакасова – Пионерская – Айбергенова – проспект Райымбека (микрорайоны «Алтын Бесик», «Достык», «Калкаман-1», «Калкаман-2», «Шугыла»).

С 23 октября на 1,5 суток ограничат подачу газа порядка 8 тысячам домам жилого массива в Алатауском районе в контуре улиц Момышулы – Саина – БАК – Северное кольцо – Рыскулова (микрорайоны «Айгерим-1», «Акбулак», «Заря Востка», «Кок Кайнар», «Курылысши-1» и «Курылысши-2», «Туркестан», «Шанырак-1» и «Шанырак-2»).

Газоснабжение жилого сектора в Наурызбайском районе, где проводится пробивка проспекта Абая в западном направлении, полностью возобновится 23 октября, а в Алатауском районе – из-за необходимости аварийной замены задвижки магистрального газопровода и ввода в действие новых распределительных сетей для более чем 1 тысячи потребителей – 24 октября.

Как отмечают в «Казтрансгаз-Аймак», сроки введения ограничений по газоснабжению корректировались исходя из метеорологических прогнозов, согласно которым в Алматы температура воздуха днем установится на уровне +16 – +17˚С, а ночью – от +3˚ до +6˚С.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Газ #газопровод #науразбайский #алатауский #дома
Объявления
live comments feed...