• Главная
  • Ехавшего по «встречке», возможно, лишат прав
13:39, 23 октября 2018 г.

Ехавшего по «встречке», возможно, лишат прав

Ехавшего по «встречке», возможно, лишат прав

Установлена личность, проехавшего по встречной полосе по проспекту Аль-Фараби, передает inAlmaty.kz

Им оказался житель Шымкента 1999 года рождения Куаныш Акым.  

«Сегодня ночью за ряд грубых нарушений были приняты меры в отношении гражданина Куаныш Акым, 1999 года рождения, жителя города Шымкент. Он, управляя своим автомобилем марки Мерседес, следуя по проспекту Аль-Фараби в западном направлении, допустил ряд грубых нарушений, которые несли реальную угрозу  участникам дорожного движения», - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев. 

Составлены протоколы по 7 статьям кодекса: выезд на полосу встречного движения (судебный материал будет направлен в суд) и создание аварийной ситуации во второй раз в течении года (повторное нарушение, предусматривает лишение прав). По обоим нарушениям суд примет решение и возможно лишит его водительского удостоверения. 

По оставшимся пяти - штрафы: управление транспортным средством без водительского удостоверения, отсутствие госномерного знака на автомашине, использование телефона во время езды, нарушение правил разметки, и нарушение правил маневрирования.  

Помимо этого Управлением дознания департамента полиции Алматы начато досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство». Другими словами антиобщественные деяния, которые являлись реальной угрозой. 

Салтанат Азирбек отметила, что отныне имена хулиганов будут озвучиваться. 

«Во-первых, это явное неуважение к закону и обществу, это же вызов обществу! Ни одна муха с такими противоправными намерениями мимо нас не пролетит. Дадим правовую оценку каждому у кого возникнет хоть мысль нарушать законы и ко всем примем меры. В частности, за соцсетями у нас мониторит целая армия», - сказала официальная представительница Департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек. 

Она добваила, что незнание закона не освобождает от ответственности. 

«К примеру, этот парень, мало того, что ему столько штрафов, еще и лишат прав и уголовное дело. Ожидал ли он этого? Но как говорится незнание закона не освобождает от ответственности», - подытожила она. 

Напомним, ночью в паблике Инстаграма kris_p_brothers появилось видео, как очередной нарушитель едет по встречной полосе по проспекту Аль-Фараби. 

Стоит отметить, что накануне администрация скандальной страницы для алматинских злостных нарушителей ПДД в Instagram объявили новый «челлендж» с денежным вознаграждением для первого, кто его выполнит.

«Кто выполнит первый, получит 200.000 тенге! Условия: проехать всю Аль-Фараби по встречке (от Фурманова до Аскарова), снять это на видео и сказать что снято для…»,- говорится в сообщении на странице Instagram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушитель #хулиган #встречка
Объявления
live comments feed...