• Главная
  • В Алматинской области задержали браконьеров
19:00, 23 октября 2018 г.

В Алматинской области задержали браконьеров

В Алматинской области задержали браконьеров

В Алматинской области задержали охотников, подозреваемых в отстреле краснокнижных животных, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ДВД Алматинской области.

Полиция Алматинской области совместно с сотрудниками природоохранных органов в рамках республиканской отработки «Браконьер» за три дня выявили 29 фактов незаконной охоты, один факт незаконной порубки ценных пород деревьев и пять фактов незаконной добычи рыбных ресурсов.

«У нарушителей изъято 6 единиц огнестрельного оружия, вырубленный саксаул и незаконно добытые туши животных и птиц. По 4 фактам возбуждено уголовное производство, так как в действиях задержанных лиц усмотрены нарушения, предусмотренные уголовным законодательством», - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Отметим, задержание браконьеров произведено на территории Иле-Алатауском национального парка, Балхашского и Илийского районов, а также на капшагайском водохранилище.

«В Балхашском районе полицейские совместно с инспекторами «Охотзоопрома» задержали трех мужчин, в автомашинах которых обнаружено и изъято две разделанные туши, предположительно «джейрана», занесенного в Красную книгу. У подозреваемых также было изъято нарезное и гладкоствольное оружие. Задержан житель Енбекшиказахского района, охотившийся на фазанов с оснащенным оптическим прицелом оружием в Иле-Алатауского заповеднике. На Капшагае задержали рыбаков-браконьеров, которые с использованием запрещенных сетей из моноволокна незаконно добывали судака» - отметили в полиции.

Полицейская отработка продлится в регионе по 24 октября включительно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#браконьеры #краснаякнига #полиция
Объявления
live comments feed...