• Главная
  • «Службу спасения бизнеса» запустили в Алматы
19:36, 25 октября 2018 г.

«Службу спасения бизнеса» запустили в Алматы

«Службу спасения бизнеса» запустили в Алматы

По запросам предпринимателей сервис по поддержке малого и микро-бизнеса запускается в южной столице, передает inAlmaty.kz со ссылкой на палату предпринимателей города Алматы.

Теперь бизнесменам достаточно позвонить на единый номер 1432 и заявить о возникшей проблеме. Предпринимателей не просто проконсультируют, но и при необходимости, мобильная группа оперативно выедет на объект и окажет квалифицированную помощь.

Первый выезд мобильной группы в Алматы состоялся сегодня. Владелец магазина по продаже игрушек Азамат Абдрахманов (ТОО «Kinderstore Almaty») пожаловался на внеплановую проверку сотрудников Управления санитарно-эпидемиологического надзора города Алматы.

Со слов предпринимателя, мужчина, представившись сотрудником СЭС, просил предоставить правоустанавливающие документы. При этом представитель госоргана не представил подтверждающих документов (служебное удостоверение либо акт о назначении проверки). Не получив должного ответа, представитель СЭС предупредил, что вскоре вновь явится с проверкой.

Для подтверждения факта нарушения прав предпринимателей и проведения детального анализа ситуации, с целью оказания психологической и юридической помощи, предотвращения незаконных санкций в отношении бизнеса, юристы Палаты предпринимателей Алматы оперативно выехали на торговую точку. С представителями магазина «Kinderstore» была проведена праворазъяснительная работа и предоставлен информационный материал мобильного приложения «Qamqor».

В целях исключения давления на предпринимателя предоставлены личные контакты представителя Палаты предпринимателей Алматы.

 Проект «Служба спасения бизнеса» реализован НПП РК «Атамекен». Пилотный проект был запущен в Астане. В состав мобильной группы входят сотрудники Нацпалаты, прокуратуры, Антикоррупционных органов, ДВД и ДЧС.

«Служба спасения бизнеса» работает каждый день с 9 до 22 часов для предпринимателей в сфере общественного питания, предоставления услуг (парикмахерские, аптеки, турагентства, ремонт и пошив одежды), сервиса (доставка питания, торговля), а также предпринимателей, осуществляющих любые виды ремонтных и монтажных работ, ведущих домашнее хозяйство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бизнес #атамекен #предприниматели
Объявления
live comments feed...