
14:00, 29 октября 2018 г.
В Алматинской области задержаны подозреваемые в пропаганде терроризма

Комитетом национальной безопасности 27 октября задержаны 10 жителей города Алматы, Алматинской, Акмолинской и Карагандинской областей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.
Они подозреваются в пропаганде терроризма и возбуждении религиозной розни посредством систематического распространения экстремистского контента в социальных сетях и мессенджерах интернета.
Всего в чатах и сообществах, в которых размещались религиозные материалы, состояли более 180 участников из числа верующих жителей 15 регионов Казахстана.
Проверяются также данные о причастности отдельных из задержанных лиц к финансированию и иному пособничеству терроризму.
Следственные мероприятия продолжаются.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
11:03, Вчера
41
08:59, 12 сентября
10:53, 8 сентября
32
20:21, 5 сентября
239
20:21, 5 сентября
126