
19:47, 30 октября 2018 г.
Количество ВУЗов в Казахстане сократилось почти на 27%

В Казахстане из года в год сокращается количество высших учебных заведений, за 10 лет они сократились почти на 27%, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Energyprom.kz.
С 2007/2008 учебного года по 2017/2018-й – число ВУЗов сократилось со 167 до 122.
Министр образования и науки Ерлан Сагадиев прокомментировал поручение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о сокращении числа вузов в стране и переходе от количества учебных заведений к качеству и уверил, что расти число вузов не будет. По его словам, законопроект по расширению академической и управленческой самостоятельности вузов повысит качество высшего образования в стране.
«Очень много вузов сконцентрируется на том или ином направлении, и, соответственно, естественным образом произойдёт специализация самих вузов. Это первый этап. Уже вторым этапом будет их количество сокращаться. Наша задача — слабые вузы превратить в сильные. Если мы не сможем этого сделать, тогда уже будем принимать другие меры», - сообщил министр.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
09:23, 3 декабря
17:06, 10 декабря
7
15:38, 3 ноября
23:20, 11 декабря
77