
18:41, 31 октября 2018 г.
За ночные гулянки - штраф!

В Алматы родители 122 подростков оштрафованы за ночные гуляния детей, передает inAlmaty.kz.
Сотрудниками ювенальной полиции города Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы», направленное на профилактику правонарушений несовершеннолетних, а также взрослых лиц, вовлекающих детей в противоправную деятельность.
«В ходе проводимых отработок инспекторами выявлены дети, находившиеся в поздний час в компьютерных клубах за играми. С доставленными подростками, не достигшими совершеннолетия, была проведена профилактическая беседа. в УВД были вызваны их родители. По итогам двух дней за нахождение несовершеннолетних ночью в развлекательных заведениях к административной ответственности привлечены 122 родителя, еще к трем руководителям компьютерных клубов, допустивших подростков к ночному пребыванию, СМАС будут приняты меры административного воздействия. К примеру, в Бостандыкском районе Алматы в ходе локальных рейдов только за одну ночь были выявлены 12 родителей, которые впоследствии привлечены к ответственности. Администрация двух компьютерных клубов оштрафована на сумму в размере от 10 до 50 МРП», - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Лейла Алипбаева.
Всего, по данным МПС, за два дня ОПМ «Каникулы» в органы внутренних дел за различные правонарушения доставлены 147 подростков. 14 из них помещены в Центр адаптации несовершеннолетних. На профилактический учет поставлены 20 детей и 17 неблагополучных семей.
Кроме того, материалы в отношении 11 родителей, за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, для привлечения их к административной ответственности направлены в суд.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:19
Вчера
12:20
Вчера
11:02
Вчера
10:00
Вчера
Спецтема
Объявления
08:27, 9 сентября
88
14:04, 3 сентября
17:49, 3 сентября
595