• Главная
  • В ДГД раскрыли факт взятки должностному лицу в Алматы
16:58, 2 ноября 2018 г.

В ДГД раскрыли факт взятки должностному лицу в Алматы

В ДГД раскрыли факт взятки должностному лицу в Алматы

Управление внутренней безопасности департамента государственных доходов по городу Алматы раскрыли очередной факт взятки должностному лицу, передает inAlmaty.kz.

«03.07.2018 года при передаче денежных средств в размере 58 000 тенге специалисту РУГД по Жетысускому району за положительное решение вопроса был привлечен к уголовной ответственности представитель ИП «С» гражданин И», - говорится в сообщении ведомства.

На стадии досудебного расследования и в суде гражданин И. полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии по ч.1 ст.367 УК РК (дача взятки должностному лицу).

Приговором суда города Алматы от 01.10.2018 годагражданин И. признан виновным в совершении вышеназванного преступления и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 10 кратной суммы взятки, то есть в размере штрафа 580 000 тенге.

С начала 2018 года Управлением внутренней безопасности ДГД по городу Алматы выявлены 5 фактов дачи взятки, виновные лица привлечены к уголовной ответственности и имеются приговоры суда, 3 факта дарения подарков должностным лицам ДГД по городу Алматы, в отношении виновных лиц составлен административный протокол с наложением административного штрафа.

Кроме того, собственными силами УВБ выявлены 3 факта получения взятки должностными лицами Департамента.

Управление внутренней безопасности также предупреждает что, дача взятки должностному лицу предусматривает уголовную ответственность в соответствии с Уголовным Кодексом Республики Казахстан.

Управление внутренней безопасности напоминает, что в случае если Вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны должностных лиц ДГД по городу Алматы, Вы можете обращаться круглосуточно по телефонам «горячей линии» 8-727-2995073, или 87074135922.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятка #дгд #суд
Объявления
live comments feed...