• Главная
  • В Алматы проводят оперативно-профилактические работы "Мигрант"
17:05, 14 декабря 2018 г.

В Алматы проводят оперативно-профилактические работы "Мигрант"

В Алматы проводят оперативно-профилактические работы "Мигрант"

11 уголовных дел расследует полиция Алматы в отношении иностранцев за невыполнение решения суда по выдворению, передает inAlmaty.kz. 

С 10 по 13 декабря в городе ведутся оперативно-профилактические мероприятия «Мигрант».

«В период отработки за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения к административной ответственности привлечены 683 нарушителей, выдворены за пределы РК 176 иностранцев, за нарушение правил пребывания в Республики Казахстан оштрафованы 550 иностранцев, за непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев к ответственности привлечены 106 физических и юридических лиц, за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства меры административно воздействия приняты в отношении 27 работодателей», - информировал начальник отдела Управления миграционной службы Манас Абуов.

Кроме того, в приемник-распределитель ДП водворены 288 иностранцев без документов, удостоверяющих их личность. Расследуются 11 уголовных дел по фактам невыполнения иностранцами принятого в отношении них решений суда о выдворении за пределы Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мигранты #полиция #нарушения
Объявления
live comments feed...