16:29, 15 декабря 2018 г.

Житель Алматы продает львицу

Житель Алматы продает львицу

Житель Алматы выложил объявление о продаже львенка за 10 тысяч долларов, передает inAlmaty.kz со ссылкой на КТК.

На необычное объявление обратили внимание зоозащитники. Они тут же созвонились с хозяином, который заверил, что на львенка есть все разрешительные документы.

Мужчина рассказал, что котенка ему подарили. Животное привезли из Самары, при этом, он спокойно прошел таможенный контроль. Сейчас царь зверей живет квартире алматинца. За месячного детеныша владелец просит 10 тысяч долларов.

Между тем, зоозащитники забили тревогу. По их словам, в объявлении было указано, что льва везли для Алматинского зоопарка, однако в зверинце уверяют, что они никого не заказывали.

Кроме того, защитники животных негодуют, поскольку частным лицам запрещено продавать и ввозить на территорию Казахстана диких животных. Кроме того, у львенка из документов имеется только ветеринарный паспорт, по которому нельзя провезти хищника из одной страны в другую.

Разобраться в ситуации намерены зоозащитники, сотрудники зоопарка вместе с природоохранной прокуратурой.

«Частное лицо не может получить разрешение на ввоз. Отсюда выводы, что никаких разрешений не было. Таможню Астаны ввели в заблуждение», - рассказала зоолог Ангелина Котенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Лев #львица #продажа
Объявления
live comments feed...