
11:24, 14 января 2019 г.
Взрывы и вооруженная атака планировались в Алматы

КНБ РК сообщил о задержании подозреваемых в подготовке терактов на территории Казахстана,передает inAlmaty.kz со ссылкой на Zakon.kz.
"10 января 2019 года Комитетом национальной безопасности в ходе специальной операции в городе Алматы задержана группа иностранных граждан, выходцев из Центральной Азии, подозреваемых в подготовке терактов в Казахстане. Во время обыска по месту их временного проживания обнаружены и изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств большой мощности, а также огнестрельное оружие и боеприпасы к ним", - сообщили в пресс-службе КНБ РК.
По версии следствия, задержанные действовали по заданию и под руководством находящихся за границей боевиков ДАИШ.
По этим же данным, применение взрывных устройств и последующую вооруженную атаку намечалось . в Алматы, в местах массового скопления гражданского населения.
Следственные мероприятия продолжаются.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
14:04, 25 августа
14:04, 3 сентября
92
18:34, 26 августа
66
10:09, 31 августа
78
11:51, 17 августа