• Главная
  • Благодарность сотрудникам полиции Алматы
20:35, 18 января 2019 г.

Благодарность сотрудникам полиции Алматы

Благодарность сотрудникам полиции Алматы

 В минувшем году в Департамент полиции Алматы от граждан поступило 2 тысячи 730 благодарностей, передает inAlmaty.kz.

Сначала же этого года в адрес ДП от граждан поступило уже 48 благодарственных писем от общественности о положительной работе и добросовестном выполнении служебных обязанностей сотрудниками полиции.

«Так, один местных жителей выражает благодарность и просит поощрить наградой оперуполномоченного за оперативное раскрытие автоугона. В короткие сроки преступник был задержан и транспортное средство возвращено владельцу. Другой пример - граждане в коллективном письме благодарят участкового инспектора за активное содействие в решении их коммунальных проблем. Отчасти инспекторы помогают населению решать и гражданские, и бытовые споры. В социальных сетях мы видим эпизоды, как инспекторы дорожно-патрульной полиции, к примеру, помогают водителям поменять колесо, либо оттолкнуть заглохшую машину с проезжей части. Разумеется, это, прежде всего, гражданский долг каждого члена общество, нас с детства учили, протягивать руку помощи, а потом уже речь идет о служебном долге, и здесь нет героизма, однако благодарность граждан служит мотивационным стимулом на добросовестное выполнение своих служебных обязанностей. Такие примеры на постоянной основе доводятся личному составу, как пример образцового несения службы полицейского и соответственно эти сотрудники представляются к поощрению» - рассказал заместитель начальника ДП города Алматы полковник полиции Ержан Оразбеков.

В свою очередь, руководство Департамента полиции выражает признательность за положительную оценку служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел и заверяет, что службы и подразделения ДП приложат максимум усилий для обеспечения безопасности граждан на должном уровне и для наступательной борьбы с преступностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #ДВД #заявление
Объявления
live comments feed...