• Главная
  • В Жетысуском районе Алматы будет реализовано 5 инвестпроектов стоимостью более 5 млрд тенге
07:54, 22 января 2019 г.

В Жетысуском районе Алматы будет реализовано 5 инвестпроектов стоимостью более 5 млрд тенге

В Жетысуском районе Алматы будет реализовано 5 инвестпроектов стоимостью более 5 млрд тенге

В 2019 году в Жетысуском районе Алматы планируют запуск 5 инвестиционных проектов с общей суммой 5 млрд 610 млн тенге, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата района. 

Инвестиции в экономику района за 12 месяцев 2018 года составили 45,6 млрд тенге.

В Алматы проходят отчетные встречи акимов 8 районов перед населением. 

Жетысуский район, с населением более 165 тысяч человек и территорией 3 960 гектаров - один из крупнейших промышленно-торговых центров Алматы, где сконцентрирован мощный экономический потенциал. По состоянию на 1 января 2019 года в районе действуют 46 крупных, 117 средних, 6 027 малых, в том числе 29 промышленных предприятий. 

«В 2018 году запустились 6 проектов на общую сумму 1 млрд 761 млн тенге это предприятия: ТОО «KBS Engineering», ТОО «Хлебзавод №7», ТОО «Кислород Азок», ТОО «Компания Камертон», ТОО «Адельфи» и АО «Келет». В текущем году планируется запустить 5 проектов с общей суммой 5 млрд 610 млн тенте. Проекты реализуются на предприятиях ТОО «ASIAPACK», TOO «Швейная фирма Семирамида», ТОО «Корпорация Держава, ТОО «Serebroprofit» и ТОО «Нуртау-А», - сообщил во время отчетной встречи перед населением аким Жетысуского района Алматы Мухтар Тажибаев.

По информации пресс-службы акимата, в 2018 году по программе «Продуктивная занятость и массовое предпринимательство» 33 предпринимателя района получили кредит на общую сумму 516,6 млн тенге. 

6 предпринимателей района получили кредит на общую сумму 431 млн тенге по программе финансирования малых и средних предпринимателей. 

В программе «Карта поддержки предпринимательства на 2015-2019 гг.» участвуют 24 предприятия на общую сумму 10 млрд тенге с созданием 1 600 рабочих мест.

Автор: Жанар Муратбек 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Инвестиции #акимат #Аким #районы
Объявления
live comments feed...