• Главная
  • «Год Молодежи»: как полицейские Алматы посвятили в сыскное дело алматинских студентов
12:12, 12 февраля 2019 г.

«Год Молодежи»: как полицейские Алматы посвятили в сыскное дело алматинских студентов

«Год Молодежи»: как полицейские Алматы посвятили в сыскное дело алматинских студентов

Полицейские Бостандыкского района провели встречу со студентами юридического факультета КазНУ имени Аль-Фараби, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции.

В рамках объявленного Главой государства Н.А.Назарбаевым «Годом молодежи» полицейские Бостандыкского района встретились со студентами юридического факультета Казахского Национального Университета имени Аль-Фараби. В ней принял участие весь руководящий состава районного Управления полиции.

Начальник полицейского подразделения подполковник полиции Даурен Утебаев рассказал будущим коллегам о развитии полицейских подразделений и об основных направлениях деятельности по поддержанию правопорядка и обеспечению безопасности. Также довел принципы раскрытия правонарушений по внедренной системе видеонаблюдения «Безопасный двор» и «Безопасный город».

«Приятно осознавать, что в одном из лучших университетов страны студенты юридического факультета серьезно интересуются правоохранительной деятельностью. Основной задачей служит не только номинальное проведение лекции молодежи, но и заинтересовать будущих специалистов в выборе профессии. Именно юридически грамотные люди могут работать в органах внутренних дел и принести пользу этой службе. Со своей стороны мы сейчас приглашаем студентов на производственную практику. Юристы могут приходить и выбирать любое интересующее их направление. Это значительно повысит их правовую грамотность в уголовном и административном праве», - резюмировал встречу подполковник Утебаев.

В свою очередь, заместитель начальника УП, курирующий кадровую работу, ознакомил студентов с требованиями, предъявляемыми к здоровью, личным и деловым качествам будущих стражей порядка, а также подробно описал все этапы профессиональной подготовки сотрудников полиции. В то же время перед молодой аудиторией выступили руководители криминальной полиции, следственного отдела, ювенальной полиции и оперативно-криминалистического отдела района.

В ходе лекции студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся непосредственно работы полиции и правоохранительной деятельности Казахстана в целом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #взятка #коррупция #правонарушение
Объявления
live comments feed...