• Главная
  • За некачественный ремонт сантехники алматинцы отсудили у подрядчика 1 млн тенге
10:00, 19 февраля 2019 г.
Надежный источник

За некачественный ремонт сантехники алматинцы отсудили у подрядчика 1 млн тенге

Главное фото: Liter.kz.

Главное фото: Liter.kz.

Жетысуский районный суд г.Алматы рассмотрел дело о возмещении имущественного вреда за некачественный ремонт сантехники в квартире, оплошность в работе обошлась подрядчику в 1 079 650 тенге, передаёт inAlmaty.kz.

Как сообщили в Алматинском городском суде, 24 марта 2018 года между истцом  и ответчиком был заключён договор строительного подряда на проведение ремонтных и сантехнических работ в квартире. За проделанную работу истец оплатила 2 000 000 тенге.

«10 декабря 2018 года в квартире по причине некачественно проведенных сантехнических работ, произошел порыв сантехнических труб, что привело к затоплению квартир соседей. Согласно условиям договора, гарантийный срок нормальной эксплуатации по работам, выполненным подрядчиком, составляет 12 месяцев. Согласно акту, стоимость проведенных ремонтных работ после затопления в квартире за №6, составила 629 650 тенге, за квартиру №10 сумму в размере 450 000  тенге. Истцом оплачена вышеуказанная сумма собственникам квартир в полном объёме, что подтверждается расписками», - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Решением суда иск  удовлетворён.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #Алматинский_городской_суд
Объявления
live comments feed...