• Главная
  • Искусственных яиц на рынках Алматы не обнаружили
Что мы едим?
20:20, 19 февраля 2019 г.
Надежный источник

Искусственных яиц на рынках Алматы не обнаружили

Что мы едим?
Фото с сайта: k1news.ru.

Фото с сайта: k1news.ru.

Департаментом охраны общественного здоровья Алматы на постоянной основе в рамках профилактического контроля и надзора проводится мониторинг безопасности пищевой продукции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДООЗ мегаполиса.

В ходе мониторинга проводится плановый закуп продукции, реализуемой потребителю, а также проверка поступившей информации о появлении на рынке несоответствующей продукции, в том числе по жалобам и обращениям потребителей.

В отношении качества и безопасности яиц мероприятия проводятся с декабря прошлого года. Всего закуплено 16 проб куриных яиц отечественного производства, из них по результатам экспертизы несоответствие по микробиологическим показателям безопасности не установлено, в 8-ми пробах установлено несоответствие по маркировке. За выявленные нарушения привлечены к административной ответственности 6 субъектов предпринимательства с наложением штрафов на сумму 145 500 тг.

Синтетических яиц на объектах торговли города не обнаружено.

Мероприятия по выявлению и пресечению обращения несоответствующей продукции продолжаются. Жителям города Алматы при покупке пищевых продуктов рекомендуется обращать внимание на маркировку продуктов, при сомнении в качестве – запросить документы, подтверждающие их качество и безопасность. При выявлении в реализации несоответствующей продукции информировать территориальные управления охраны общественного здоровья или непосредственно Департамент по городу Алматы.

Ранее стало известно, что в Усть-Каменогорске появились странные куриные яйца. Видеозапись опубликовали на странице "oo_osa_semey_vko" в Instagram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#яйца #подделка #проверка #продукты #импорт
Объявления
live comments feed...