• Главная
  • Семья из 7 человек отравилась угарным газом в мкр. Шуғыла
12:01, 22 февраля 2019 г.
Нуждается в проверке

Семья из 7 человек отравилась угарным газом в мкр. Шуғыла

Фото пресс-службы ДЧС Алматы.

Фото пресс-службы ДЧС Алматы.

Семью из 7 человек доставили в больницу вследствие отравления угарным газом от печи, передаёт inAlmaty.kz. Об этом сообщила пресс-служба Департамента по ЧС г.Алматы

Семья из 7 человек отравилась угарным газом в мкр. Шуғыла, фото-1

22 февраля в  утром 6.38 в ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что в Наурызбайском районе в мкр. Шуғыла получили отравление угарным газом и доставляются в больницу семья из семи человек, пять из которых дети.

«Прибыв на место, сотрудники Наурызбайского отдела по ЧС установили, что источником отравления стала печь на твердом топливе, дверцу которой взрослые забыли плотно закрыть. При этом ранее в рамках обхода частного жилого сектора сотрудниками районного отдела по ЧС с данной семьей была проведена разъяснительная работа о соблюдении правил безопасности в отопительный период», - сообщает ДЧС города.

По данным Управления общественного здоровья Алматы, в настоящее время состояние поступивших не вызывает опасений. Все получают дезинтоксикационную терапию. Сознание ясное, на вопросы отвечают адекватно. Предварительно они будут выписаны в ближайшее время.

Как сообщили в ДЧС, с начала отопительного сезона подворовыми обходами охвачено 145 тысяч домов частного сектора, проведено 542 схода с охватом более 10 тысяч человек.

Было установлено 136 датчиков угарного газа в домах малообеспеченных многодетных семей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#печь #угарный_газ #отравление #ДЧС #Алматы
Объявления
live comments feed...