• Главная
  • В Алматы станет больше улиц с ограничением 40 км/ч
20:35, 27 февраля 2019 г.

В Алматы станет больше улиц с ограничением 40 км/ч

В Алматы станет больше улиц с ограничением 40 км/ч

В Алматы станет больше улиц с ограничением 40 км/ч, сообщает Kolesa.kz.

Власти южной столицы уже не раз чётко давали понять, что многие меры будут направлены на снижение количества ДТП в городе. И главный способ для достижения поставленной цели — снижение максимальной скорости движения. Так, в 2018 году на проспекте Аль-Фараби, ВОАД и улице Саина запретили разгоняться до 80 км/ч.

В 2019 году власти продолжат снижать скорость. Согласно заявлению исполняющего обязанности заместителя руководителя Управления городской мобильности г. Алматы Ернура Абжахана, сделанному МИА «Казинформ», в центральной части города скоростной режим ограничат 40 км/ч, как уже сделали на улицах Шевченко и Курмангазы, к примеру.

— В рамках концепции Vision Zero мы будем проводить работу, которая велась и в прошлом году: это создание островков безопасности на проезжей части, обустройство нерегулируемых пешеходных переходов, освещение, установка светофоров, подающих сигналы на пешеходных дорожках, трапециевидные лежачие полицейские на всю ширину зебры и снижение скорости до 40 км/ч на некоторых центральных улицах города, — рассказал Ернур Абжахан.

Отметим, на каких именно улицах введут ограничения, пока не уточняется. В управлении городской мобильности добавили, что список ещё не утверждён.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сокростной_режим #ограничения_ скорости #алматы #улицы_алматы
Объявления
live comments feed...