• Главная
  • Десятиклассник, разбивший витрину надземки в Алматы оштрафован
11:15, 9 марта 2019 г.
Надежный источник

Десятиклассник, разбивший витрину надземки в Алматы оштрафован

Алматинский подросток разбил ногой стеклянную дверь лифта для инвалидов надземного пешеходного перехода. Видео с происходящим выложили в социальную сеть "Instagram". Полиция Алматы установила правонарушителя. Дело направлено в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

- При анализе выяснено, что хулиганские  действия происходят  на одной из оживленных магистралей города.  Подросткок 2003 года рождения не осознавал последствия за такое деяние, однако это не снимает  ответственности с него и его родителей, - сообщили в пресс-службе ДП.

В ведомстве отметили, что мальчик воспитывается в полной, благополучной семье. С родителями проведена профилактическая беседа с разъяснением  ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Материал по данному делу зарегистрирован в УП Алатауского района и будет направлен в Специализированный межрайонный суд города Алматы для привлечения к административной ответственности по ст.435  КРКобАП - хулиганство, совершенное несовершеннолетним.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция Алматы #надземка #суд Алматы
Объявления
live comments feed...