• Главная
  • В Алматы на Наурыз приедут ремесленники из шести стран
15:40, 11 марта 2019 г.

В Алматы на Наурыз приедут ремесленники из шести стран

Фото culturaldialogue.kz

Фото culturaldialogue.kz

В Алматы на Наурыз  приедут ремесленники из 6 стран. На ярмарках, выставках и мастер-классах соберется более 170-ти мастеров, передает inAlmaty.kz со ссылкой на vecher.kz.

Мастера из Турции научат выдувать красивую посуду из стекла, якутские ювелиры покажут драгоценные камни. О том, как делают снаряжение для лошадей, расскажут кыргызские специалисты. Посетителей ярмарок ждут увлекательные уроки росписи по керамике и шелку в узбекском стиле, ткачество знаменитых туркменских ковров, а также возможность сыграть на музыкальном инструменте, что только вышло из-под руки мастера. 

На выставке примут участие и казахстанские ремесленники. Мастера из Алматы, Петропаловска, Актау и Туркестана покажут свои изделия из металла, глины, войлока и дерева. 

Напомним, за четыре праздничных дня, жители и гости города посетят разнообразные концерты, ярмарки и фестивали на площади Астана, улицах Панфилова и Жибек Жолы, выставочном центре Атакент, на территории спортивных комплексов «Алматы Арена» и «Халық Арена», а также на международном комплексе лыжных трамплинов «Сұңқар». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наурыз #алматы #ювелиры #мастера #ремесленники
Объявления
live comments feed...