• Главная
  • Турникет убрали на одной из станций метро Алматы
21:34, 12 марта 2019 г.

Турникет убрали на одной из станций метро Алматы

Фото: http://silkadv.com

Фото: http://silkadv.com

На станции метро "Алмалы" дверцы одного из турникетов теперь будут открыты. Штрафовать тех, кто будет создавать видимость оплаты, пока не будут. Инициаторы нововведения надеются на честность граждан, передает inAlmaty.kz.

Проезд пассажиры смогут оплатить банковской карточкой или жетоном. Акцию "Adal jol" инициировали в антикоррупционном ведомстве

- Внедрение безбарьерного проезда  в метро   позволит создать комфортные, достойные условия для горожан.  Немаловажное значение сегодня имеет формирование антикоррупционной культуры и воспитание высоких моральных качеств у населения, а именно добропорядочности и честности, - подчеркнул руководитель проектного офиса «Алматы Адалдык Аланы»  Александр Братенков. 

Турникет убрали на одной из станций метро Алматы, фото-1

Если эксперимент окажется удачным, то подобные безбарьерные проходы организуют на остальных станциях метро. Также в ближайшее время в одном из супермаркетов будет запущена касса без продавца. Оплату за покупки  граждане будут проводить посредством банковских карт самостоятельно, без кассира. 

Турникет убрали на одной из станций метро Алматы, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #метро #турникет #штрафы
Объявления
live comments feed...