
19:15, 13 марта 2019 г.
В Алматы запускаются два экспресс маршрута до горных курортов

Фото взято с сайта http://svishtov-news.com
До горных курортов "Лесная сказка" и "Пионер" запускаются два экспресс маршрута, сообщает inAlmaty.kz

По информации управления городской мобильности Алматы, с 15 марта маршруты №209 и №210 будут курсировать между Дворцом спорта им. Балуана Шолака и горными курортами три раза в неделю — в пятницу, субботу, воскресенье с 08:00 утра до 20:00 вечера, интервал движения — 70 минут.

Стоимость проезда будет составлять 300 тенге, для детей в возрасте до 7 лет проезд - бесплатный, от 7 до 15 лет - 50% от полной стоимости. Обслуживание маршрутов будет осуществляться ТОО «Алматыэлектротранс».
Для развития туристской отрасли разработан мастер-план по развитию горного кластера вокруг мегаполиса и Алматинской агломерации до 2030 года, охватывающий все горные локации региона, в том числе Тургень, Ак Булак, Oi-Qaragai Lesnaya Skazka, Табаган, Бутаковка, Пионер, Кок-Жайлау, Шымбулак и Каскелен.
Планируется развитие 470 км пеших и 85 км велосипедных троп, 45 км конных маршрутов, а также 250 км лыжных трасс, что в шесть раз протяженнее существующих.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:16
Вчера
17:29
Вчера
Спецтема
Объявления
10:30, 10 августа
336
19:15, 8 августа
17:16, 5 августа
92