• Главная
  • "Елбасы-великая личность": Байбек поздравил алматинцев с Наурызом
20:00, 22 марта 2019 г.

"Елбасы-великая личность": Байбек поздравил алматинцев с Наурызом

"Елбасы-великая личность": Байбек поздравил алматинцев с Наурызом

В Алматы тысячи горожан и гостей мегаполиса празднуют Наурыз мейрамы. Аким города Бауыржан Байбек поздравил алматинцев и гостей города с праздником, передает inAlmaty.kz

«Мы встречаем Наурыз в особый для нашего народа исторический момент. 19 марта Елбасы – Первый Президент Казахстана объявил свое историческое решение о прекращении полномочий в качестве Президента. Нурсултан Абишевич Назарбаев – великая личность не только с точки зрения новейшей казахстанской истории, но и общемирового значения», - сказал Бауыржан Байбек.

"Елбасы-великая личность": Байбек поздравил алматинцев с Наурызом, фото-1

В советское время национальный праздник был запрещен. Наурыз стал государственным праздником 15 марта 1991 года по указу первого президента. 

«Два года назад, в канун Дня независимости городской Маслихат принял решение о присвоении имени нашего Первого Президента одной из центральных улиц Алматы. Так, улица Фурманова была переименована в проспект Нурсултана Назарбаева», - добавил аким города.

Бауыржан Байбек вместе с горожанами принял участие в праздновании Наурыз мейрамы, прогулявшись по пешеходной улице Панфилова. Только сегодня праздник посетили уже более 300 тысяч человек, в том числе более 500 туристов из Японии, Южной Кореи, Малайзии, Беларуси и др. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #наурыз #байбек
Объявления