• Главная
  • Видео с побоями в колонии Алматинской области попало в соцсети
22:30, 24 марта 2019 г.

Видео с побоями в колонии Алматинской области попало в соцсети

Фото mkset.ru

Фото mkset.ru

В социальных сетях Facebook и YouTube появилось видеообращение осужденных, отбывающих наказание в колонии Алматинской области, передает inAlmaty.kz со ссылкой на zakon.kz 

Муханов К., Шункей А и Кошкарбаев Г. на видео демонстрировали побои, якобы полученные от сотрудников колонии. 

"Обращающиеся осужденные, кроме Кошкарбаева Г. ранее находясь в строгих условиях содержания (СУС) оказали неповиновение сотруднику и нанесли ему телесные повреждения, в связи с чем, прибывшим нарядом были применены специальные средства, осужденные были задержаны и водворены в дисциплинарный изолятор", - прокомментировали инцидент в Комитете уголовно-исполнительной системы.

В ведомстве отметили, что указанные лица являются злостными нарушителями, которые хотели привлечь внимание общественности с целью уйти от ответственности за совершенные ими проступки.

"Кроме того, осужденный Кошкарбаев Г. нанес себе телесные повреждения, показывая протест на проведение обысковых мероприятий в учреждении. По всем указанным фактам, Управлением собственной безопасности ДП Алматинской области проводится досудебное расследование", - добавили в Комитете УИС.

Управлением собственной безопасности Комитета УИС по факту неправомерных действий сотрудников и осужденных учреждения, а также проникновения сотовых телефонов проведено служебное расследование, по результатам которого привлечены к дисциплинарной ответственности восемь сотрудников, в том числе и.о. начальника учреждения рекомендован на освобождение от занимаемой должности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #Almaty #новостиалматы #полиция
Объявления
live comments feed...