
12:24, 26 марта 2019 г.
Почему красный: подсветку достопримечательностей изменили в Алматы (ВИДЕО)

Три объекта: Парк Первого Президента, Колесо обозрения и Государственный академический театр оперы и балета им. Абая подсветили красным светом, передаёт inAlmaty.kz.
ВОЗ выступила с инициативой осветить достопримечательности крупных городов мира 24 марта красным цветом, чтобы продемонстрировать свою приверженность в борьбе с туберкулезом.
Второй год подряд Алматы участвует в данной акции, показывая свою приверженность и готовность в борьбе с туберкулезом. В прошлом году это было включение LED экрана во Дворце Республики.
Алматы один из первых городов в Центральной Азии, который присоединился к инициативе по сокращению заболеваемости туберкулёзом в городах Zero TB Cities при поддержке Stop TB Partnership, подписав "Декларацию о намерениях: присоединение к Zero TB Initiative". Целью Zero TB Cities является создание специальных "островов ликвидации заболевания" в городах, которые будут способствовать снижению показателей заболеваемости туберкулёзом и дальнейшей поддержке применения эффективных стратегий на национальном уровне. Инициатива Zero TB Cities поддерживает объединения местных органов власти, коммерческий сектор, неправительственные организации, гражданское сообщество.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:20
Вчера
Спецтема
Объявления
14:04, 25 августа
13:04, 20 августа
88
00:51, 15 августа
239
11:49, 13 августа
13
18:34, Вчера
72