• Главная
  • Патрульных машин на Аль-Фараби станет больше
08:01, 29 марта 2019 г.

Патрульных машин на Аль-Фараби станет больше

Фото: Tuz.kz.

Фото: Tuz.kz.

С 1 по 5 апреля вдоль проспекта Аль-Фараби в Алматы высадят 700 деревьев и демонтируют старые ограждения. На период работ полиция увеличит количество дорожных патрулей на проспекте, передаёт inAlmaty.kz.

В Алматы начаты подготовительные работы для посадки более 700 деревьев лиственных и хвойных парод на разделительной полосе проспекта Аль-Фараби от улицы Желтоксан до улицы Ходжанова.

Патрульных машин на Аль-Фараби станет больше, фото-1

Планируется высадить крупномерные деревья, выращенные в местных питомниках - каштаны, сосны и ели. Также будет произведена посадка цветов и кустарников на площади около 2,5 тыс. квадратных метров. 

Работы по демонтажу старых ограждений продлятся до 30 марта, подготовка посадочных лунок займет пять дней с 1 по 5 апреля.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов на период проведения работ Департаменту полиции поручено увеличить количество дорожно-патрульных нарядов.

Данная акция проводится Управлением зеленой экономики города совместно с Республиканским общественным объединением «Посади дерево» при спонсорской помощи бизнес сообщества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аль-Фараби #Алматы #проспект #полиция #безопасность
Объявления
live comments feed...