• Главная
  • 11 единиц оружия изъято в домах Алматы
23:00, 4 апреля 2019 г.

11 единиц оружия изъято в домах Алматы

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы.

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы.

В этом месяце полицейские Алматы будут проводить поквартирный обход административных участков. За первые три дня, стражи порядка изъяли 11 единиц оружия за нарушения правил хранения,  передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

В мегаполисе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». Для безопасности граждан полицейские будут обходить жилые массивы. 

«Полученные сведения будут заноситься в электронный журнал учета проживающих лиц. В отработке задействованы силы местной полицейской службы, миграционной, криминальной и патрульной полиции и других оперативных служб", - сообщили в ведомстве

Участковым поручено обратить особое внимание на малообеспеченные семьи, которые живут в  аварийных домах, не безопасных для проживания. Информация о нарушениях будет направляться в местные исполнительные органы для принятия соответствующих мер.

Также в эти дни проверят индивидуальных владельцев гражданского оружия, рынки и торговые дома. Будут проведены подворные обходы, сходы с населением в жилом секторе, с разъяснением норм о соблюдении правил пожарной безопасности. 

"За три дня полицией проведен обход 27122 жилых помещений. Выявлено 446 квартир, сдающихся в наем без регистрации в налоговых органах. 302 факта нарушений миграционного законодательства. Выдворены и сокращены сроки пребывания на территории  Республики  Казахстана 59 иностранным гражданам", - сообщили в ведомстве.

Для установления личности в приемник распределитель водворено 53 иностранных граждан и 6 помещены  в Центр адаптации несовершеннолетних".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новостиАлматы #полиция #обход
Объявления
live comments feed...