
21:00, 13 апреля 2019 г.
Алматинцев будут оповещать о чрезвычайных ситуациях через приложение

Фото: Пресс-служба ДЧС Алматы
Департамент по чрезвычайным ситуациям южной столицы выпустил бесплатную программу для Android и IOS, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.
Мобильное приложение Darmen дает возможность массово информировать население об угрозе и возникновении ЧС на территории Алматы, включая паводки, штормовые предупреждения и лавинную угрозу. Программа доступна на трех языках – казахском, русском и английском. Разработчиком программы стала компания ТОО «I2NIK»в рамках реализации концепции Smart Almaty.
Мобильное приложение показало высокую востребованность и эффективность в ходе практических тестов. Начиная с 15 апреля информировать о чрезвычайных ситуациях будут одновременно с помощью приложения и через SMS.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
Вчера
Спецтема
Объявления
09:38, 26 августа
10:54, 26 августа
00:03, 29 августа
66
10:54, 26 августа
66