• Главная
  • Алматинский Rahat Palace «заминировали» по телефону
20:03, 15 апреля 2019 г.

Алматинский Rahat Palace «заминировали» по телефону

Фото: airastana.com

Фото: airastana.com

Кто-то позвонил в полицию и заявил о якобы заложенном взрывном устройстве, передает Zakon.kz.

Сообщается, что эвакуация людей из гостиничного комплекса началась около 16:25. На место прибыли наряды полиции, скорой помощи, спецподразделение саперов. Никто из находившихся поблизости не пострадал. Бомбу так и не обнаружили. Личность подозреваемого в ложном вызове уже установлена.

«В первую очередь была осуществлена эвакуация посетителей и работников центра, нарядами дорожно-патрульной полиции к прилегающей к данному объекту проезжей части осуществляется отвод транспортных средств», - отметила официальный представитель Департамента полиции города Салтанат Азирбек.

Чаще всего в Алматы сообщают о бомбах, «заложенных» в развлекательных заведениях, типа кафе, баров, пиццерий. На втором месте организации частного предпринимательства. Обычно мотивом совершающих ложные вызовы является бытовая месть. Следует отметить, что в распоряжении полиции с недавних пор достаточно технических средств для определения личности автора звонка. Согласно законодательству РК за ложное сообщение о теракте следует наказание – от штрафа в размере 5 МРП до, в особо тяжких случаях, тюремного заключения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #новостиалматы #бомба #ложный_вызов #rahatpalace
Объявления
live comments feed...