• Главная
  • В 14 микрорайонах Алматы начали строить новые дороги (ВИДЕО)
15:45, 16 апреля 2019 г.

В 14 микрорайонах Алматы начали строить новые дороги (ВИДЕО)

Фото пресс-службы акима Алматы

Фото пресс-службы акима Алматы

Строительство новых дорог в 14 микрорайонах подразумевает также проведение наружного освещения, арычной сети, ливневой канализации, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на акимат г.Алматы.

Так, в 5 микрорайонах начаты земляные работы, монтаж бордюров и арычной системы. Строительство идет в микрорайонах Алгабас, Карасу, Кок-Кайнар, Улжан-2 и Акбулак.

Еще в 5 микрорайонах ведутся подготовительные работы. Так, в микрорайонах Шанырак-2, Дархан-Байбесик, Трудовик, Саялы и Улжан-1 в настоящий момент подрядчик выполняет мобилизацию техники и рабочих бригад.

В 3 микрорайонах строительство дорог начнется после прокладки инженерных сетей. Дорожно-строительные работы коснутся микрорайонов Шанырак-1, Айгерим-1 и Айгерим-2.

А в микрорайоне Жас Канат дорожно-строительные работы находятся на стадии завершения.

Всю информацию о планах ремонта и строительстве новых дорог можно посмотреть на сайтах openalmaty.kz  или almatyzholdary.kz. Если вы не нашли в списке свою требующую ремонта трассу, можете написать заявление  от жителей на сайт Open Almaty.

Отметим, что  алматинцы могут отправлять свои обращения о ямах на дорогах в Whatsapp: + 7 701 8888 513, либо на официальную страницу  @almaty_zholdary.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #асфальт #ремонт_дорог #@almaty_zholdary #жалобы #Open_Almaty
Объявления
live comments feed...